Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
phone2
баннер НА вузы 200 17

Профтехобразование 262 100

Октябрь 2020 года проходит под знаком 80–летнего юбилея профессионально-технического образования в России. 2 октября 1940 года была образована единая государственная система подготовки квалифицированных специалистов. Этот день и считается Днем профтехобразования в России.

Ежегодно бывшие работники Березниковского политехнического техникума и присоединенных училищ отмечают свой профессиональный праздник. В этом году из-за введенных ограничительных мер все мероприятия были отменены. Тем не менее, наш техникум бережно хранит историю учебного заведения и запланировал ряд мероприятий, посвященных этой значимой дате.

2 октября все бывшие сотрудники техникума и вошедших в его состав училищ получили именные поздравительные открытки с 80-летием Профтехобразования в России. Для многих ветеранов этот знак внимания был особенно важен, ведь некоторые из них в силу возраста вынуждены особенно соблюдать меры самоизоляции.

5 октября состоялось торжественное поздравление бывших руководителей училищ, вошедших в состав техникума, в ходе которого также была вручена благодарность от Министра образования и науки Пермского края Р.А. Кассиной за профессиональные достижения Попову Виктору Гаврилловичу.

Со 2 октября среди студентов 1 курса стартовали экскурсии в музей Березниковского политехнического техникума, в ходе которых первокурсники знакомятся с историей и традициями нашего учебного заведения. 15 и 16 октября среди ребят 1 курса пройдет викторина «Мой БПТ!», где ребята смогут блеснуть своими знаниями и еще раз вспомнить об истоках профессионально-технического образования в России.

Кроме того, среди студентов техникума объявлен конкурс на лучший видеоролик о профессиональном образовании сегодня. Итоги конкурса будут подведены 10 ноября.

Еще раз поздравляем всех, кто имеет отношение к профессионально-техническому образованию в России!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности