альтернативный текст
phone2
баннер НА вузы 200 17
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

 

Смотрите Это Россия 100 76

Проект информационной заметки о Конкурсе «Смотри, это Россия»

26 октября - старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), - помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом - обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе - например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов ноутбуки.

Напомним, идея создания проекта «Смотри, это Россия», была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 16 октября 2020 года.


Регистрация продлится до 5 декабря 2020 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru.

 

Информационная справка для школ о конкурсе «Смотри, это Россия!»

 

Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране - о быте, культуре и традициях разных регионов России.

 

Главная цель проекта - показать самым молодым жителям нашей страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства, а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов Российской Федерации.

 

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом - обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников. Для принятия участия в проекте необходимо записать ролик о зиме в своем регионе (традиции, праздники, зимние виды спорта и развлечения). Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

 

По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

 

Требования к участникам проекта:

 

  1. Принимать участие в проекте могут команды по 5 человек.
  2. Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации.
  3. Команды делятся на три категории: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). В одну команду нс могут входить участники из разных возрастных категорий.
  4. Участники команды могут быть не из одного класса (например, команда 7-х классов школы № 1 или команда городской школы искусств). Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную категорию.

 

Сайт конкурса: lookitsmssia.ru(с 26 октября 2020 года).

 

Телефон горячей линии: +7 968 552 01 99


Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

 

Этапы реализации проекта «Смотри, это Россия!»

 

ЭТАП I: регистрация на сайге

 

26.10.2020-           05.12.2020

    Для того, чтобы зарегистрироваться команде — необходимо на сайте конкурса указать следующие данные: регион, город, номер школы, класс, контактные данные.

 

ЭТАП II: запись видеороликов и направление их в оргкомитет

 

09.11.2020-           06.12.2020

 

На данном этапе участники проекта записывают видеоролики, которые модерируются организатором конкурса и выкладываются на сайт.

 

  1. Зарегистрированные команды получают уведомление о том, для какой команды они записывают ролик (регион, город, № школы, класс).
  2. Вместе с уведомлением участники получают приглашение на обучающей вебинар по созданию роликов, который проводят известные якутские и российские блогеры, режиссеры, продюсеры и/или иные эксперты в сфере создания видеоконтента.
  3. До 06.12.2020 команды снимают ролики и отправляют их в организационный комитет вместе с разрешением от родителей на обработку персональных данных и участие в конкурсе.
  4. Организационный комитет просматривает ролики и выкладывает их на сайт.

 

Требования к роликам:

 

  1. Ролики должны соответствовать общей тематике проекта «Зима в моем регионе».
  2. Ролик должен быть на русском языке.
  3. В ролике должна быть отсылка к команде - адресату.
  4. Продолжительность ролика от 1 до 3 минут.

 

ЭТАП III: голосование и завершение проекта

 

07.12.2020-           22.12.2020

 

После окончания приема роликов начинается процесс голосования пользователей на сайте с 07.12.2020 по 20.12.2020.

 

Механика голосования:

 

  1. Сами участники конкурса также могут агитировать голосовать за свои работы: выкладывают свои ролики в социальные сети и ставят хештег конкурса.
  2. Пользователь может проголосовать за два ролика: один ролик от школьников Якутии и один ролик от школьников других регионов Российской Федерации.

  3. Для голосования пользователь должен ввести свой номер телефона.

 

По итогам голосования выбирается 6 команд-победителей в двух категориях: 3 от Якутии и 3 от других регионов. Для того, чтобы у школьников разного возраста были равные возможности, в каждой из категорий выбирается по одному победителю из трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая школа.

 

Информация о победивших командах публикуется на сайте конкурса 22 декабря 2020 года.

 

Команды победители получают 5 ноутбуков, по одному для каждого члена команды.

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности