Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст

3d379103-e484-424e-aacc-10bfb5506379.jpg

 

             Молодежный медиацентр в Березниковском политехническом техникуме был создан в 2023. Принимает активное участие в жизни техникума, участвуя в различных конкурсах и обучениях. Именно так в 2024 году одержали победу во всероссийском конкурсе «Молодежных медиацентров» заняв I место в номинации «Лучший неформат»!

В октябре 2024 года приняли участие в региональном конкурсе «Студент года 2024», прошли отборочный этап сняв видеоролик о медиа-клубе «БПТ» и защитив свою практику заняли II место в номинации «Лучший студенческий клуб»

Создание медиацентра в техникуме предусматривает формирование студенческого органа самоуправления для развития студенческой жизни в техникуме, распространения информации о работе учебного заведения, а также об учебной и внеучебной жизни студентов.

Медиацентр формируется на основе собственного желания студентов, обладающих навыками в области фото- и видеосъёмки, видеомонтажа, дизайна и журналистики.

Основные задачи медиацентра:

               - развитие творческой и социальной активности студентов;

               - приобщение к корпоративной культуре техникума;

               - содействие развитию личности студентов, формированию активной жизненнойпозиции;

               - реализация общественно значимых молодёжных инициатив;

               - укрепление и развитие отношений между органами студенческого самоуправления и студенческими объединениями.

 

             Медиацентр выполняет следующие функции:

             - информационное наполнение аккаунтов и подготовка информационных постов для размещения в социальных сетях и на официальном сайте техникума;

             - фото- и видеосопровождение мероприятий и событий техникума;

             - инициирование и создание медиапроектов;

             - продвижение техникума в социальных сетях;

             - участие в конкурсах;

             - взаимодействие со СМИ и пресс-службами органов государственной власти.

 

   
  Поздравляем лучшие медиацентры СПО 2026!
Итоги Всероссийского конкурса молодёжных медиацентров СПО в основной номинации объявили на церемонии закрытия V Молодёжного слёта Амбассадоров «Профессионалитета».
Победителем стала команда медиацентра Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева из Архангельской области.
Второе место заняла команда Саратовского архитектурно-строительного колледжа.
Бронзу взял медиацентр Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.
Награды получили и победители в спецноминациях:

- «Наставник детства: путь в профессию» – медиацентр Тобольского многопрофильного техникума, Тюменская область;
- «Хочу работать!» – медиацентр Березниковского политехнического техникума, Пермский край;

- «СПО – сила единства!» – медиацентр Колледжа сферы услуг, Республика Дагестан.

Для участников медиацентров колледжей слет стал финальным испытанием Всероссийского конкурса, а для Амбассадоров «Профессионалитета» и их наставников – обучением в турборежиме!
Сегодня сообщество Амбассадоров «Профессионалитета» объединяет более 20 тысяч человек, отметил проректор ИРПО Александр Муратов:
«У нас с вами общая цель – мы создаем будущее своими руками, так, как умеет только система СПО: мы строим его честно, открыто, профессионально. Амбассадоры «Профессионалитета» и кураторы команд, мы ценим ваш вклад и гордимся вами. Отдельная благодарность – командам медиацентров, которые принимали участие в конкурсе. С каждым годом он становится все более масштабным. В этом году ребята со всей страны прислали на конкурс более полутора тысяч работ – роликов, подкастов, фотопроектов».
Слеты Амбассадоров «Профессионалитета» – это большое событие для всей системы СПО, подчеркнула начальник Дирекции внешних коммуникаций ИРПО Анастасия Кузнецова: здесь собираются те, кто личным примером показывает школьникам, что колледж – это отличный выбор и успешный профессиональный путь.

   

  Команда медиацентра Березниковского политехнического техникума принимает участие в главном событии для амбассадоров проекта.
Что уже происходит?
• Мастер-классы и прокачка медианавыков
• Обмен опытом с лучшими командами страны
• Новые идеи, знакомства и мощный заряд энергии
Главный момент — уже сегодня!
Торжественная церемония награждения победителей конкурса медиацентров.

Мы знаем: наша команда — уже победители! Мы прошли огромный путь, вложили душу в каждое дело. И сегодня БПТ получит заслуженную награду! В этом нет сомнений — БПТ, движение вперёд! 
Торжественная церемония закрытия V молодежного слета
Амбассадоров «Профессионалитета» 9 октября 20:00 по Московскому времени
Плеер: https://vkvideo.ru/video-212649371_456240599?showAutoLoginModal=1
Поддержите команду БПТ в комментариях — пусть нашу победу увидят все!
Болеем за наших! Вперёд, БПТ! 

     

 

 

  Смотрите новое видео от медиацентра Березниковского политехнического техникума. Честные кадры, рабочие будни и настоящая атмосфера.
Мы участвуем конкурсе медиацентров СПО 2026 в номинации «Лучший медиацентр» 
Давайте поддержим наш медиацентр! 
  Команда БПТ в составе: руководитель структурного подразделения Редькина Юлия Геннадьевна, руководитель медиацентра Гребенникова Ирина Ильинична, студент группы ХТС-24 Никулин Артемий и студент группы ИСП-23 Витолс Константин — стали победителями в номинации «Хочу работать!»
 
Спасибо нашим партнёрам — Носков Виталий Викторович, начальник отдела по управлению персоналом АВИСМЫ, за совместный подкаст, команде корпоративного ТВ ВСМПО-АВИСМА во главе с главным редактором Сахокией Александрой, а так же Молодёжному центру Березники за поддержку. Мы доказали, что промышленность — это круто! 

У нас есть победители IV Всероссийского конкурса молодежных медиацентров – в 3 спецноминациях!

Рассказываем главное:

- Спецноминация «Наставник детства: путь в профессию» о героях, связавших свою жизнь с дошкольным образования

Победитель – команда медиацентра Тобольского многопрофильного техникума из Тюменской области: vk.ru/tmts72

- Спецноминация «Хочу работать!» в партнерстве ПАО «Северсталь» – о профессиональном развитии и возможностях карьерной траектории

Победитель – команда медиацентра Березниковского политехнического техникума из Пермского края: vk.ru/berptt

- Спецноминация «СПО – сила единства!» в честь Года единства народов России

Победитель – команда медиацентра Колледжа сферы услуг из Республики Дагестан: vk.ru/club217473834

Поддерживаем эти команды бурными аплодисментами и реакциями! Мы обязательно покажем вам их работы 

А Всероссийский конкурс молодежных медиацентров СПО продолжается в основной номинации: совсем скоро мы узнаем победителей окружного этапа. Их ждут финальные испытания на Молодежном слете Амбассадоров «Профессионалитета».

Следите за обновлениями!

ИРПО реализует ключевые проекты в сфере СПО по поручению Минпросвещения России.

Подписывайтесь на наш МАКС и будьте в курсе всех актуальных новостей системы СПО: max.ru/irpo_official

  Березниковский политехнический техникум стал победителем Всероссийского конкурса художественных фотографий «Профессии будущего» 2026 в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Поздравляем студентов и педагогов с высоким результатом! Гордимся тем, что наши студенты — главные герои федеральной информационной кампании.

Каким будет новое поколение специалистов?
Собрали в карточках работы победителей фотоконкурса «Профессии будущего». В нём участвовали колледжи и техникумы из 62 регионов России. На снимках — занятия и практика в реальных мастерских, лабораториях, цехах и на учебных полигонах.
Из 553 работ эксперты выбрали лучшие в 19 номинациях. На этих фотографиях запечатлены будущие врачи, педагоги, айтишники, машиностроители, металлурги, специалисты в сфере транспорта, сельского хозяйства, туризма и других направлений. Именно они станут лицами программы «Профессионалитет».
Делать современное образование доступнее помогает нацпроект «Молодёжь и дети». По нему в России развивают колледжи, обновляют оборудование и создают больше возможностей для роста.

   
   
   
   
   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности